guardian's of amakna Index du Forum
guardian's of amakna Index du ForumFAQRechercherS’enregistrerConnexion

Archi quête dofus ocre

 
Ce forum est verrouillé; vous ne pouvez pas poster, ni répondre, ni éditer les sujets.   Ce sujet est verrouillé; vous ne pouvez pas éditer les messages ou faire de réponses.    guardian's of amakna Index du Forum -> Partie Team -> Tout et rien
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
Gus
Meneur

Hors ligne

Inscrit le: 28 Déc 2010
Messages: 219
Localisation: La meziere
Masculin
Points: 1 077
Moyenne de points: 4,92

MessagePosté le: Mar 11 Jan - 23:55 (2011)    Sujet du message: Archi quête dofus ocre Répondre en citant

  1. Et voila les archi barré quand vous avez merci Smile
Etape 20
Sourizoto le Collant (souris grise)Mosketère le Dévoué (moskito)Arakule la Revancharde (arakné)Boudalf le Blanc (boufton blanc)Boulgouvril le Lointain (boufton noir)Tofumanchou l'Empereur (tofu maléfique)Arachitik la Souffreteuse (arakné malade)Pioustone le Problème (piou bleu)Pioulbrineur le Mercenaire (piou jaune)Pioulette la coquine (piou rouge)Pioukas la Plante (piou vert)Piousskrim le Délètère (piou violet)Craraboss la Féerique (crabe)Larvonika l'Instrument (larve bleu)Piouf la Maquillée (piou rose)Tofuldebeu l'Explosif (tofu)Tofurapin le Pétri (tofu malade)Chamchie le Difficile (champchamp)Pissdane l'Insipide (pissenlit diabolique)Araknay la Galopante (arakné aggressive)























































Récompense : 46 740 xp
Etape 21
Bandapar l'Exclu (bandit manchot)Roz la Magicienne (rose démoniaque)Gelanal le Huileux (gelée bleu)Kwoanneur le Frimeur (kwoan)Larchimaide la Poussée (larve verte)Boufdégou le Refoulant (bouftou)Kolforthe l'Indécollable (kolérat)Geloliaine l'Aérien (gelée menthe)Larvastrès le Subjectif (larve orange)Serpistol l'Illustre (serpentin)Tiwa'Missou le Gateaux (black tiwabbit)Boudur le Raide (boulanger sombre)Tiwalpé le Dévêtu (tiwabbit)Tiowaflan le Lache (tiwabbit kiaffin)Tour le Vice (tournesol sauvage)kolforthe l'indecollable





























Bandson le Tonitruant (bandit du clan des roublards)Gobstinais le Têtu (gobelin)Nodkoku le Trahi (nodkoko)Tikosto le Mousse (tikoko)Trukul le Lent (trukikol)






















Récompense : 263 000 xp
Etape 22
Sangria le Fruité (sanglier)Champayr le Disjoncté (champa vert)Citassaté le Service (citwouille)Vampunor le Glacial (vampire)Bilvoezé le Bonimenteur (biblop coco)Bi le Partageur (biblop griotte)Bitsou le Queteur (biblop indigo)Bitsou le Rieur (biblop reinette)Chevaustine le Reconstruit (chevaucheur de karne)Millipussien le Géant (milirat d'égoutant malade)Boostif l'Affamé (boo)porfavor le quémandeur





















Preskapwal le Tendancieux (prespic)
Chonstip la Passagère (cochon de lait)
Torthur la Lutte (tortue jaune)Wabbitud le Constant (wabbit)Porfavor le Quémandeur (berger porkass)
Bulleur le Dormeur (bulbambou)Bouflet le Puéril (chef de guerre bouftou)Cromikay le Néophyte (croc gland)Tortenssia la Fleurie (tortue bleu)


































































Récompense : 646 000 xp
Etape 23
Bambouské le Camouflé (bambouto)Corpat le Vampire (corbac)Pichduite le Totem (pichon blanc)Pichdourse le Puissant (pichon bleu)Pichtoire l'Erudit (pichon orange)Pichakoté le Dégoutant (pichon vert)Tortorak le Cornu (tortue rouge)Maitre Amboat le Moqueur (maitre vampire)Buldeflore le Pénétrant (bulbiflore)Fourapin le Chaud (fourbasse)Milipatte la Griffe (milimulou)Minoscour le Sauveur (minoskito)Neufeudur le Flottant (noeul)Tortilleur le Coulé (tortue verte)Bworkmage le Respectueux (bwork mage)Wagnagnah le Sanglant (black wabbit)Crogan le Barbare (croc gland enragé)Rostensyl la Cuisinière (rose obscur)Minsinistre l'Elu (mineur sombre)Barchwork le Multicolore (bwork)







































Récompense : 882 000 xp
Etape 24
Champet l'Odorant (champa bleu)Chamflay le Balloné (champa marron) x2Chamdblé le Cultivé (champa rouge)Craquetuss le Piquant (craqueboule)Mandalo l'Aqueuse (mandrine)Kitsoupierre le Récipient (kitsou nakwa)Garsim le Mort (gargouille) x2Draglida la Disparue (dragodinde amande)Gelaviv le Glaçon (gelée rouge)Watdogue le Bien Nommé (wabbit squelette)Chafalfer l'Optimiste (chafer invisible)Crakmitaine le Faucheur (craqueleur)Bworkasse le Dégoutant (bwork)Abracroc l'Edenté (abraknyde)Krapahut le Randonneur (kraméléhon)Scapé l'Epée (scarafeuille blanc)Scarafaysse le Balafré (scarafeuille bleu)Scarouarze l'Epopsée (scarafeuille rouge)Scaramel le Fondant (scarafeuille vert)Ribibi le Cher (rib) x3








































Récompense : 1 477 000 xp
Etape 25
Blorie l'Assourdissante (blop coco)Blodur l'Infect (blop griotte)Bloporte le Veule (blop indigo)Blof l'Apathique (blop reinette)Boombata le Garde (boomba)Farlon l'Enfant (cochon de farle)Scaratyne l'Huitre (scaratos)Chaffoin le Sournois (chafer fantassin)Picht le Brioché (pichon kloune)Tronkoneuze la Tranchante (tronknyde)Chafemal le Bagarreur (chafer)Crolnareff l'Exilé (crocodaille)Radoutable le Craint (rat d'égoutant malade)Scorpitène l'Enflammé (scorbute)Dragnoute l'Irrascible (dragodinde rousse)Bulsavon le Gonflé (bulbuisson)Crusterus l'Organique (crustorail kouraçao)Crustensyl le Pragmatique (crustorail malibout)Cruskof le Rustre (crustorail morito)

























































































































































































Récompense : 2 280 000 xp
Etape 26
Crusmeyer le Pervers (crustorail passaoh)Forboyar l'Enigmatique (forgeron sombre)Arakozette l'Intrépide (araknawa)Arabord le Cruche (arakné majeure)Grandilok le Clameur (grand pa wabbit)Wokenrol le Danseur (wo wabbit)Cavordemal le Sorcier (cavalier porkass)Aboudbra le Porteur (dopeul osamodas)Ameur la Laide (dopeul féca)Codenlgaz le Problème (dopeul eniripsa)Ginsek le Stimulant (dopeul sadida) x3Kiroyal le Sirupeux (dopeul ecaflip)Let le Rond (dopeul cra)Nelvin le Boulet (dopeul xélor) x2Nipulnislip l'Exibitionniste (dopeul sram)Osuxion le Vampirique (dopeul enutrof)Susbewl l'Hypocrite (dopeul iop)Koktéle le Secoué (kokoko)Chafmarcel le Fêtard (chafer archer) x2Chalan le Commercant (chafer lancier) x2













































Récompense : 2 800 000 xp
Etape 27
Chamitant le Dillettante (chaman d'egoutant)Doktopuss le Maléfique (dok alako)Germinol l'Indigent (gamino)Koalastrof la Naturelle (koalak immature)Ouature la Mobile (la ouassingue)Ouassébo l'Esthète (le ouassingue) x2Ouashouah l'Exubérant (le ouassingue entourbé)Palmito le Menteur (palmifleur malibou)Palmiche le Serein (palmifleur morito)Palmiflette le Convivial (palmifleur passaoh)Sampi l'Eternel (sanglier des plaines)Abrakildas le Vénérable (abraknyde vénérable)Cramikaz le Sucidaire (craqueleur des plaines)Pandimaensh l'Animateur (pandit)Chafrit le Barbare (chafer d'elite)Craquetou le Fissuré (craqueboule poli)Maître Onom le Régulier (maître bolet)Pandimy le contagieux (pandikaze)Kannibal le Lecteur (kanniboule archer)Kapota la Fraise (kanniboul jav)

























































































































































Récompense : 3 656 000 xp
Etape 28
Kannémik le Maigre (kanniboule sarbak)Kannisterik le Forcené (kanniboule thierry)Pandanlagl la Saoule (pandalette ivre)Palmbytch la Bronzée (palmifleur kouraçao)Ratbol l'Aigri (rat d'egoutant)Ougaould le Parasite (ouginak)Corboyard l'Enigmatique (corailleur)Dragstik le Frustre (dragoeuf blanc immature)Dragtula l'Ancien (dragoeuf de saphire immature)Dragsta le Détendu (dragoeuf noir immature)Dragstore le Généraliste (dragoeuf dorée immature)Dragtopaille l'Excavateur (dragoss blanc)Dragioli le Succulent (dragoss de saphire)Dragalgan l'Effervescent (dragoss doré)Dragybuss le Sucré (dragoss noir)Léopolnor le Barde (léopardo)Kitsoudbra le Malodorant (kitsou nae)Serpistule le Purulent (serpiplume)Pandouille le Titubant (pandawa ivre)nakuneuye le borgne







































Rauligo le Sale (raul mops)
















Récompense : 4 706 000 xp
Etape 29
Cooligane le Névrosé (cooleuvre) x2Caboume l'Artilleur (canon dorf)Nakuneye le Borgne (nakumbra)Dragstayr le Fonceur (dragoeuf blanc)Dragmoclaiss le Fataliste (dragoeuf de saphire)Dragkouine le Déguisé (dragoeuf doré)Dragnostik le Sceptique (dragoeuf noir)Koamaembair le Coulant (koalak coco)Koakofrui le Confit (koalak griotte)Koaskette la Chapelière (koalak indigo)Koarmit la Batracienne (koalak reinette)Ratéfaim le Professeur (rat d'hyoactif)Sparoket le Lanceur (sparo)Chiendanslémain l'Illusionniste (chiendent)Fanlabiz le Véloce (fantome apero)Fandanloeil le Precis (fantome ardent)Fantoch le Pantin (fantome arepo)Fantrask le Reveur (fantome brave)Barebourd le Comte (barbroussa)Nerdeubeu le Flagellant (nerbe)





































Récompense : 6 523 500 xp
Etape 30
Crathdogue le Cruel (craqueleur poli)Toufou le Benêt (bitouf des plaines)Crok le Beau (chef crocodaille)Fanfancisco le Cosmopolite (fantome tanuki chan air)Fanjipann le Sucré (fantome tanuki chan eau)Fanhatur le Simple (fantome tanuki chan terre)Fanjo le Pilote (fantome tanuki chan feu)Fanlmyl l'Accuité (fantome tanuki chan neutre)Kanasukr le Mielleux (kanigrou)Mufgeudin le Suprême (mufafah)Muloufok l'Hillarant (mulou)Pangraive le Militant (pandule)Kido l'Atre (kido)Kilimanj'haro le Grimpeur (kilibriss)Dragoo le Cramoisi (dragoeuf blanc eveillé)Dragtonien le Malvoyant (dragoeuf de saphire eveillé)Dragma le Bouillant (dragoeuf doré eveillé)Dragoeth le Penseur (dragoeuf noir eveillé)Dragonienne l'Econome (drageuse)Guerrite le Veilleur (guerrier koalak)

































































































































Récompense : 7 085 000 xp
Etape 31
Bramin le Bicéphale (braconnier)Onihylis le Destructeur (oni)Warkolad l'Etreinte (warko marron)Kitsoupopulère le Génereux (kitsou néré)Abrakanette l'Encapsulé (abraknyde sombre)Bulbig le Danseur (bulbig)Fossamoel le Juteux (fossoyeur koalak)Globibou le Gars (gloutovore)Koassossyal le Psychopathe (koalak forestier)Pékeutar le Tireur (pékeualak)Piradain le Pingre (piralak)Abraklette le Fondant (abrakné sombre)Koamag'oel le Défiguré (chevaucheur de koalak)Meuroup le Prêtre (meupette)Bambono le Divin (bambouto sacré)Dragdikal le Décisif (dragoeuf guerrier)Dragobert le Monarque (dragoeuf volant)Diskord le Belliqueux (disciple zoth)Brouste l'Humiliant (brouture)Bitoven le Musicien (bitouf sombre)







































































































































































































Récompense : 10 783 000 xp
Etape 32
Ecorfé la Vive (fécorce)Floanna le Blonde (floribonde)Koalvissie le Chauve (koalak sanguin)Koalabois la Calorifère (koalak farouche)Mamakomou l'Age (mamakoalak)Momikonos la Bandelette (momie koalak)Boulivert le Géant (Bourbassingue)Wara l'Amer (warko violet)Gastroth la Contagieuse (gamine zoth)Guerumoth le Collant (guerrier zoth)Tourbiket le Virevoletant (tourbassingue)Abrakine le Sombre (abrakleur sombre)Dragminster le Magicien (dragoss blanc eveillé)Dragtarus le Bellâtre (dragoss doré eveillé)Draquetteur le Voleur (dragoss noir eveillé)Drageaufol la Joyeuse (dragoss de saphire eveillé)Soryanna le Poli (soryo firefoux)Kitsoufre l'Explosif (kitsou nufeu)Mahoku le Botté (Maho firefoux)Drakolage le Tentateur (drakoalak)






























































































































Récompense : ? xp
Etape 33
Faufoll la Joyeuse (fauchalak)Maitre Koantik le theoricien (maitre koalak)Poolopo la Traditionnelle (poolay)Trooyé l'Oxydé (trool)Seripoth l'Ennemi (sergent zoth)Kaskapointhe la Couverte (kaskargo)Toutouf le Velu (bitouf aérien)Abrinos le Clair (abrakleur clair)Don kizoth l'Obstiné (maitre zoth)Chamiléro le Malchanceux (champaknyde)Yokaikoral le Duel (yokai firefoux)Tromplamor le Survivant (tromperelle)Chamoute le Duveteux (champodonte)Fansissla l'Ane (fantome léopardo)Fanstatik l'Etonnant (fantome pandikaze)Champoul l'Illuminé (champbis)Champolyon le Polyglotte (champ à gnons)Champmé le Méchant (champmane)Fandoucih l'Hautain (fantome pandule)Fanhopruno le Gourmet (fantome soryo)







































Récompense : 39 370 000 xp
Etape 34
Pandive le Végétarien (pandore)Roy le Merlin (roissingue)Fanlagoel le Comique (fantome maho)Fantassein le Soldat (fantome yokai)Fanburn le Viril (fantome tanukoui san)Fanssiss le Brêle (fantome pandore)











Récompense : 53 100 000 xp



_________________
I have a dream ..
Run naked in a Ganja field with bob marley.


Dernière édition par Gus le Jeu 13 Jan - 18:57 (2011); édité 2 fois
Revenir en haut
Skype
Publicité






MessagePosté le: Mar 11 Jan - 23:55 (2011)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Thibaut
Bras droits

Hors ligne

Inscrit le: 29 Déc 2010
Messages: 162
Masculin 鷄 Coq
Points: 666
Moyenne de points: 4,11

MessagePosté le: Mer 12 Jan - 19:45 (2011)    Sujet du message: Archi quête dofus ocre Répondre en citant

Bien joué ! tu as mit tout les archi a bobo ?
_________________
Plus ya de riz, plus y a de chinois. Plus ya de chinois, moins y a de riz. Moins y a de riz, moins y a de chinois. Moins y a de chinois, plus y a de riz.
Riz-volution


Revenir en haut
Skype
Gus
Meneur

Hors ligne

Inscrit le: 28 Déc 2010
Messages: 219
Localisation: La meziere
Masculin
Points: 1 077
Moyenne de points: 4,92

MessagePosté le: Mer 12 Jan - 19:51 (2011)    Sujet du message: Archi quête dofus ocre Répondre en citant

Bah tous, je sais pas ce qui c passer pour l'étape 24 c pas moi qui est fait ça 
_________________
I have a dream ..
Run naked in a Ganja field with bob marley.


Revenir en haut
Skype
Boris
Bras droits

Hors ligne

Inscrit le: 29 Déc 2010
Messages: 35
Localisation: Dans ton cul
Masculin
Points: 41
Moyenne de points: 1,17

MessagePosté le: Jeu 13 Jan - 18:54 (2011)    Sujet du message: Archi quête dofus ocre Répondre en citant

ajoute scaramel le fondant aussi je vien de lavoir
_________________
anneaux chevelu attention il y a biipo deriere le fourbasse


Revenir en haut
MSN Skype
Thibaut
Bras droits

Hors ligne

Inscrit le: 29 Déc 2010
Messages: 162
Masculin 鷄 Coq
Points: 666
Moyenne de points: 4,11

MessagePosté le: Ven 14 Jan - 16:26 (2011)    Sujet du message: Archi quête dofus ocre Répondre en citant

tu peux pas le faire ? --'
_________________
Plus ya de riz, plus y a de chinois. Plus ya de chinois, moins y a de riz. Moins y a de riz, moins y a de chinois. Moins y a de chinois, plus y a de riz.
Riz-volution


Revenir en haut
Skype
Gus
Meneur

Hors ligne

Inscrit le: 28 Déc 2010
Messages: 219
Localisation: La meziere
Masculin
Points: 1 077
Moyenne de points: 4,92

MessagePosté le: Ven 14 Jan - 19:28 (2011)    Sujet du message: Archi quête dofus ocre Répondre en citant

MDR j'avoue 
_________________
I have a dream ..
Run naked in a Ganja field with bob marley.


Revenir en haut
Skype
Boris
Bras droits

Hors ligne

Inscrit le: 29 Déc 2010
Messages: 35
Localisation: Dans ton cul
Masculin
Points: 41
Moyenne de points: 1,17

MessagePosté le: Mar 13 Mar - 22:30 (2012)    Sujet du message: Archi quête dofus ocre Répondre en citant

Gus a écrit:
  1. Et voila les archi barré quand vous avez merci Smile
Etape 20
Sourizoto le Collant (souris grise)Mosketère le Dévoué (moskito)Arakule la Revancharde (arakné)Boudalf le Blanc (boufton blanc)Boulgouvril le Lointain (boufton noir)Tofumanchou l'Empereur (tofu maléfique)Arachitik la Souffreteuse (arakné malade)Pioustone le Problème (piou bleu)Pioulbrineur le Mercenaire (piou jaune)Pioulette la coquine (piou rouge)Pioukas la Plante (piou vert)Piousskrim le Délètère (piou violet)Craraboss la Féerique (crabe)Larvonika l'Instrument (larve bleu)Piouf la Maquillée (piou rose)Tofuldebeu l'Explosif (tofu)Tofurapin le Pétri (tofu malade)Chamchie le Difficile (champchamp)Pissdane l'Insipide (pissenlit diabolique) Araknay la Galopante (arakné aggressive)













































Récompense : 46 740 xp
Etape 21
Bandapar l'Exclu (bandit manchot)Roz la Magicienne (rose démoniaque)Gelanal le Huileux (gelée bleu)Kwoanneur le Frimeur (kwoan)Larchimaide la Poussée (larve verte)Boufdégou le Refoulant (bouftou)Kolforthe l'Indécollable (kolérat)Geloliaine l'Aérien (gelée menthe)Larvastrès le Subjectif (larve orange) Serpistol l'Illustre (serpentin)Tiwa'Missou le Gateaux (black tiwabbit)
Boudur le Raide (boulanger sombre)Tiwalpé le Dévêtu (tiwabbit)Tiowaflan le Lache (tiwabbit kiaffin)Tour le Vice (tournesol sauvage)kolforthe l'indecollable

































Bandson le Tonitruant (bandit du clan des roublards)Gobstinais le Têtu (gobelin)Nodkoku le Trahi (nodkoko)Tikosto le Mousse (tikoko)Trukul le Lent (trukikol)












Récompense : 263 000 xp
Etape 22
Sangria le Fruité (sanglier)Champayr le Disjoncté (champa vert)Citassaté le Service (citwouille)Vampunor le Glacial (vampire)Bilvoezé le Bonimenteur (biblop coco)Bi le Partageur (biblop griotte)Bitsou le Queteur (biblop indigo)Bitsou le Rieur (biblop reinette)Chevaustine le Reconstruit (chevaucheur de karne)Millipussien le Géant (milirat d'égoutant malade)Boostif l'Affamé (boo)porfavor le quémandeur





















Preskapwal le Tendancieux (prespic)
Chonstip la Passagère (cochon de lait)
Torthur la Lutte (tortue jaune)Wabbitud le Constant (wabbit)Porfavor le Quémandeur (berger porkass)
Bulleur le Dormeur (bulbambou)Bouflet le Puéril (chef de guerre bouftou)Cromikay le Néophyte (croc gland)Tortenssia la Fleurie (tortue bleu)


























Récompense : 646 000 xp
Etape 23
Bambouské le Camouflé (bambouto)Corpat le Vampire (corbac)Pichduite le Totem (pichon blanc)Pichdourse le Puissant (pichon bleu)Pichtoire l'Erudit (pichon orange)Pichakoté le Dégoutant (pichon vert)Tortorak le Cornu (tortue rouge)Maitre Amboat le Moqueur (maitre vampire)Buldeflore le Pénétrant (bulbiflore)Fourapin le Chaud (fourbasse)Milipatte la Griffe (milimulou)Minoscour le Sauveur (minoskito)Neufeudur le Flottant (noeul)Tortilleur le Coulé (tortue verte)Bworkmage le Respectueux (bwork mage)Wagnagnah le Sanglant (black wabbit)Crogan le Barbare (croc gland enragé)Rostensyl la Cuisinière (rose obscur)Minsinistre l'Elu (mineur sombre)Barchwork le Multicolore (bwork)







































Récompense : 882 000 xp
Etape 24
Champet l'Odorant (champa bleu)Chamflay le Balloné (champa marron) x2Chamdblé le Cultivé (champa rouge)Craquetuss le Piquant (craqueboule)Mandalo l'Aqueuse (mandrine)Kitsoupierre le Récipient (kitsou nakwa)Garsim le Mort (gargouille) x2 Draglida la Disparue (dragodinde amande)Gelaviv le Glaçon (gelée rouge)Watdogue le Bien Nommé (wabbit squelette)Chafalfer l'Optimiste (chafer invisible)Crakmitaine le Faucheur (craqueleur)
Bworkasse le Dégoutant (bwork)Abracroc l'Edenté (abraknyde)Krapahut le Randonneur (kraméléhon)Scapé l'Epée (scarafeuille blanc)
Scarafaysse le Balafré (scarafeuille bleu)Scarouarze l'Epopsée (scarafeuille rouge)Scaramel le Fondant (scarafeuille vert)
Ribibi le Cher (rib) x3















































Récompense : 1 477 000 xp
Etape 25
Blorie l'Assourdissante (blop coco)Blodur l'Infect (blop griotte)Bloporte le Veule (blop indigo)Blof l'Apathique (blop reinette)Boombata le Garde (boomba)Farlon l'Enfant (cochon de farle)Scaratyne l'Huitre (scaratos)Chaffoin le Sournois (chafer fantassin)Picht le Brioché (pichon kloune)Tronkoneuze la Tranchante (tronknyde)Chafemal le Bagarreur (chafer)Crolnareff l'Exilé (crocodaille) Radoutable le Craint (rat d'égoutant malade)Scorpitène l'Enflammé (scorbute)Dragnoute l'Irrascible (dragodinde rousse)Bulsavon le Gonflé (bulbuisson)
Crusterus l'Organique (crustorail kouraçao)Crustensyl le Pragmatique (crustorail malibout)Cruskof le Rustre (crustorail morito)









































Récompense : 2 280 000 xp
Etape 26
Crusmeyer le Pervers (crustorail passaoh)Forboyar l'Enigmatique (forgeron sombre)Arakozette l'Intrépide (araknawa)Arabord le Cruche (arakné majeure)Grandilok le Clameur (grand pa wabbit)Wokenrol le Danseur (wo wabbit)Cavordemal le Sorcier (cavalier porkass) Aboudbra le Porteur (dopeul osamodas)Ameur la Laide (dopeul féca)Codenlgaz le Problème (dopeul eniripsa)Ginsek le Stimulant (dopeul sadida) x3
Kiroyal le Sirupeux (dopeul ecaflip)Let le Rond (dopeul cra)Nelvin le Boulet (dopeul xélor) x2
Nipulnislip l'Exibitionniste (dopeul sram)
Osuxion le Vampirique (dopeul enutrof)
Susbewl l'Hypocrite (dopeul iop)
Koktéle le Secoué (kokoko)Chafmarcel le Fêtard (chafer archer) x2
Chalan le Commercant (chafer lancier) x2





















































Récompense : 2 800 000 xp
Etape 27
Chamitant le Dillettante (chaman d'egoutant)Doktopuss le Maléfique (dok alako)Germinol l'Indigent (gamino)Koalastrof la Naturelle (koalak immature)Ouature la Mobile (la ouassingue)Ouassébo l'Esthète (le ouassingue) x2Ouashouah l'Exubérant (le ouassingue entourbé)Palmito le Menteur (palmifleur malibou)Palmiche le Serein (palmifleur morito)Palmiflette le Convivial (palmifleur passaoh)Sampi l'Eternel (sanglier des plaines)Abrakildas le Vénérable (abraknyde vénérable)Cramikaz le Sucidaire (craqueleur des plaines)Pandimaensh l'Animateur (pandit)Chafrit le Barbare (chafer d'elite)Craquetou le Fissuré (craqueboule poli)Maître Onom le Régulier (maître bolet)Pandimy le contagieux (pandikaze) Kannibal le Lecteur (kanniboule archer)Kapota la Fraise (kanniboul jav)









































Récompense : 3 656 000 xp
Etape 28
Kannémik le Maigre (kanniboule sarbak)Kannisterik le Forcené (kanniboule thierry)Pandanlagl la Saoule (pandalette ivre)Palmbytch la Bronzée (palmifleur kouraçao)Ratbol l'Aigri (rat d'egoutant)Ougaould le Parasite (ouginak)Corboyard l'Enigmatique (corailleur)Dragstik le Frustre (dragoeuf blanc immature)Dragtula l'Ancien (dragoeuf de saphire immature)Dragsta le Détendu (dragoeuf noir immature)Dragstore le Généraliste (dragoeuf dorée immature)Dragtopaille l'Excavateur (dragoss blanc)Dragioli le Succulent (dragoss de saphire)Dragalgan l'Effervescent (dragoss doré)Dragybuss le Sucré (dragoss noir)Léopolnor le Barde (léopardo)Kitsoudbra le Malodorant (kitsou nae)Serpistule le Purulent (serpiplume)Pandouille le Titubant (pandawa ivre)nakuneuye le borgne







































Rauligo le Sale (raul mops)





Récompense : 4 706 000 xp
Etape 29
Cooligane le Névrosé (cooleuvre) x2Caboume l'Artilleur (canon dorf)Nakuneye le Borgne (nakumbra)Dragstayr le Fonceur (dragoeuf blanc)Dragmoclaiss le Fataliste (dragoeuf de saphire)Dragkouine le Déguisé (dragoeuf doré)Dragnostik le Sceptique (dragoeuf noir)Koamaembair le Coulant (koalak coco)Koakofrui le Confit (koalak griotte)Koaskette la Chapelière (koalak indigo)Koarmit la Batracienne (koalak reinette)Ratéfaim le Professeur (rat d'hyoactif)Sparoket le Lanceur (sparo)Chiendanslémain l'Illusionniste (chiendent)Fanlabiz le Véloce (fantome apero)Fandanloeil le Precis (fantome ardent)Fantoch le Pantin (fantome arepo)Fantrask le Reveur (fantome brave)Barebourd le Comte (barbroussa)Nerdeubeu le Flagellant (nerbe)





































Récompense : 6 523 500 xp
Etape 30
Crathdogue le Cruel (craqueleur poli)Toufou le Benêt (bitouf des plaines)Crok le Beau (chef crocodaille)Fanfancisco le Cosmopolite (fantome tanuki chan air)Fanjipann le Sucré (fantome tanuki chan eau)Fanhatur le Simple (fantome tanuki chan terre)Fanjo le Pilote (fantome tanuki chan feu)Fanlmyl l'Accuité (fantome tanuki chan neutre)Kanasukr le Mielleux (kanigrou)Mufgeudin le Suprême (mufafah)Muloufok l'Hillarant (mulou)Pangraive le Militant (pandule)Kido l'Atre (kido)Kilimanj'haro le Grimpeur (kilibriss)Dragoo le Cramoisi (dragoeuf blanc eveillé) Dragtonien le Malvoyant (dragoeuf de saphire eveillé)Dragma le Bouillant (dragoeuf doré eveillé)Dragoeth le Penseur (dragoeuf noir eveillé)Dragonienne l'Econome (drageuse)Guerrite le Veilleur (guerrier koalak)







































Récompense : 7 085 000 xp
Etape 31
Bramin le Bicéphale (braconnier)Onihylis le Destructeur (oni)Warkolad l'Etreinte (warko marron)Kitsoupopulère le Génereux (kitsou néré)Abrakanette l'Encapsulé (abraknyde sombre)Bulbig le Danseur (bulbig)Fossamoel le Juteux (fossoyeur koalak)Globibou le Gars (gloutovore)Koassossyal le Psychopathe (koalak forestier)Pékeutar le Tireur (pékeualak)Piradain le Pingre (piralak)Abraklette le Fondant (abrakné sombre)Koamag'oel le Défiguré (chevaucheur de koalak)Meuroup le Prêtre (meupette)Bambono le Divin (bambouto sacré)Dragdikal le Décisif (dragoeuf guerrier)Dragobert le Monarque (dragoeuf volant)Diskord le Belliqueux (disciple zoth)Brouste l'Humiliant (brouture)Bitoven le Musicien (bitouf sombre)







































Récompense : 10 783 000 xp
Etape 32
Ecorfé la Vive (fécorce)Floanna le Blonde (floribonde)Koalvissie le Chauve (koalak sanguin)Koalabois la Calorifère (koalak farouche)Mamakomou l'Age (mamakoalak)Momikonos la Bandelette (momie koalak)Boulivert le Géant (Bourbassingue)Wara l'Amer (warko violet)Gastroth la Contagieuse (gamine zoth)Guerumoth le Collant (guerrier zoth) Tourbiket le Virevoletant (tourbassingue)
Abrakine le Sombre (abrakleur sombre)Dragminster le Magicien (dragoss blanc eveillé)
Dragtarus le Bellâtre (dragoss doré eveillé)Draquetteur le Voleur (dragoss noir eveillé)
Drageaufol la Joyeuse (dragoss de saphire eveillé)Soryanna le Poli (soryo firefoux)Kitsoufre l'Explosif (kitsou nufeu)Mahoku le Botté (Maho firefoux)Drakolage le Tentateur (drakoalak)















































Récompense : ? xp
Etape 33
Faufoll la Joyeuse (fauchalak)Maitre Koantik le theoricien (maitre koalak)Poolopo la Traditionnelle (poolay)Trooyé l'Oxydé (trool)Seripoth l'Ennemi (sergent zoth)Kaskapointhe la Couverte (kaskargo)Toutouf le Velu (bitouf aérien)Abrinos le Clair (abrakleur clair)Don kizoth l'Obstiné (maitre zoth) Chamiléro le Malchanceux (champaknyde)Yokaikoral le Duel (yokai firefoux)Tromplamor le Survivant (tromperelle)
Chamoute le Duveteux (champodonte)Fansissla l'Ane (fantome léopardo)Fanstatik l'Etonnant (fantome pandikaze)Champoul l'Illuminé (champbis)Champolyon le Polyglotte (champ à gnons)Champmé le Méchant (champmane)Fandoucih l'Hautain (fantome pandule)Fanhopruno le Gourmet (fantome soryo)











































Récompense : 39 370 000 xp
Etape 34
Pandive le Végétarien (pandore)Roy le Merlin (roissingue)Fanlagoel le Comique (fantome maho)Fantassein le Soldat (fantome yokai)Fanburn le Viril (fantome tanukoui san)Fanssiss le Brêle (fantome pandore)











Récompense : 53 100 000 xp




_________________
anneaux chevelu attention il y a biipo deriere le fourbasse


Revenir en haut
MSN Skype
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 05:36 (2018)    Sujet du message: Archi quête dofus ocre

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Ce forum est verrouillé; vous ne pouvez pas poster, ni répondre, ni éditer les sujets.   Ce sujet est verrouillé; vous ne pouvez pas éditer les messages ou faire de réponses.    guardian's of amakna Index du Forum ->
   Tout et rien
Toutes les heures sont au format GMT + 1 Heure
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | créer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Template higlightSilver created by larme d'ange
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com